यूथ ओलंपिक का ओलंपियन एशियन गोल्ड मेडलिस्ट ने किया शुभारंभ
हिंदुस्तान न्यूज़ एक्सप्रेस कानपुर। ओलंपिक संघ की ओर से यूथ ओलंपिक 2025 सीजन 3 का शुभारंभ शनिवार को द स्पोर्ट्स हब में पद्मश्री ओलंपियन एशियन गोल्ड मेडलिस्ट सुधा सिंह ने दीप प्रज्जवलित किया। मोतीलाल खेड़िया स्कूल के बच्चों ने स्वागत गीत गाकर आए हुए अतिथियों का स्वागत किया।
सुधा सिंह ने बच्चों को शपथ दिलाकर यूथ ओलंपिक 2025 खेलों पर बच्चों से अपने खेल जीवन की शुरुआत और संघर्ष के दौर को व्यक्त किया। उन्होंने खिलाड़ियों से कहा कि आप सब खेलें और स्वस्थ रहें। इस यूथ ओलंपिक के द्वारा विभिन्न खेलों में भाग लेने का अवसर मिल रहा है। इस अवसर को बेकार मत जाने दो। उन्होंने चीन की तर्ज पर उदाहरण देते हुए कहा कि वहां पर बचपन में ही बच्चों को खेलने की ओर प्रेरित करते हैं और
वह बच्चा बड़ा होकर देश के लिए मेडल लाता है। मुश्किलें तो जीवन में तमाम आएंगी, लेकिन हमको अगर अपना लक्ष्य पता है तो वो मुकाम तक जरूर पहुंचता हैं।
स्वागत गीत के उपरांत एनएलके स्कूल के बच्चों ने गणेश वंदना नृत्य प्रस्तुत की। योग की प्रस्तुति ने सभी को मोहित कर दिया। बच्चों ने योग के द्वारा अद्भुत कला पेश की और नानचाकू, ताइक्वांडो, कराटे मार्शल आर्ट का भी प्रदर्शन किया गया। उसको देखकर आए हुए दर्शकों ने तालियों से सभी का मनोबल बढ़ाया। 14 जुलाई से खेलों का शुभारंभ हो जाएगा। शहर के विभिन्न स्कूलों और मैदानों में खेल का आयोजन कराया जाएगा।कार्यक्रम में वैभव गौर, सुनील शुक्ला, सौरभ गौर, बाबुल वर्मा, सतीश कुमार, शैलेश कुमार, विपिन सोनकर, साधना, अभ्युदय शुक्ला इन सभी लोगों की भूमिका अहम रही।