होम कानपुर कानपुर आस-पास अपना प्रदेश राजनीति देश/विदेश स्वास्थ्य खेल आध्यात्म मनोरंजन बिज़नेस कैरियर संपर्क
 
  1. उत्तर प्रदेश-वाराणसी पहुंचे जगद्गुरु रामभद्राचार्य,बाबा काशी विश्वनाथ का किया दर्शन पूजन
  2.      
  3. कानपुर-समाधान दिवस में डीएम के सामने पेट्रोल छिड़क कर युवक ने किया आत्मदाह का प्रयास,मचा हड़कंप,समस्या समाधान होने पर युवक ने मांगी माफी
  4.      
  5. दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सरकारी आवास पहुंचे....
  6.      
  7. मुंबई- नहीं रहे फिल्म अभिनेता धर्मेंद्र 89 साल की उम्र में फिल्म अभिनेता धर्मेंद्र ने ली अतिंम सांस
  8.      
  9. आंध्र प्रदेश-आंध्र प्रदेश के वेंकटेश्वर मंदिर में भगदड़ इस में कुछ श्रद्धालुओं की मौत, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू,ने दुख जताया।
  10.      
  11. कानपुर - रघुवीर लाल बनाए गए नए पुलिस कमिश्नर
  12.      
  13. कानपुर- बेकनगंज के तीन मंजिला मकान में भीषण आग, मौके पर पहुंची पुलिस और फायर ब्रिगेड ने पाया आग पर काबू
  14.      
  15. अहमदाबाद-अहमदाबाद में एयर इंडिया का प्लेन क्रैश, कई यात्री होने की सूचना
  16.      
  17. कानपुर-कानपुर में प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी द्वारा ₹47,600 करोड़ की विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास/लोकार्पण
  18.      
  19. कानपुर -असम सरकार के मंत्री ने शुभम द्विवेदी के परिजनों को सौंपी पांच लाख की चेक
  20.      
  21. कानपुर-कलेक्टरगंज थाना क्षेत्र के गल्ला मंडी में लगी भीषण आग,मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ियां
  22.      
  23. उत्तर प्रदेश-मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी जी ने प्रयागराज महाकुंभ में त्रिवेणी संगम में लगाई डुबकी
  24.      
  25. उत्तर प्रदेश -राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू जी ने प्रयागराज संगम में लगाई डुबकी
  26.      
  27. वाराणसी - फिल्म अभिनेता ब्रह्माजी विश्व प्रसिद्ध मां गंगा आरती में पहुंचे किया दर्शन पूजन
  28.      
  29. वाराणसी -भारतीय खिलाड़ी स्नेह राणा पहुंची विश्व प्रसिद्ध मां गंगा आरती में
  30.      
  31. कई दिन पुरानी दो कुंटल सड़ी मिठाई बरामद की गई,तीनों कारखानों को सील कर टीम ने चस्पा की नोटिस ,सौरिख थाना क्षेत्र के बेहटा रामपुर में टीम ने मारा छापा
  32.      
  33. खाद्य विभाग की टीम ने मिठाई फैक्ट्री में मारा छापा,पांच भाई 3 कारखानों में बना रहे थे केमिकल वाली मिठाई
  34.      
  35. पुलिस और प्रदूषण विभाग कार्रवाई करेगा,फैक्ट्री चल रही थी सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम नहीं थे,पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा दिया जाएगा
  36.      
  37. मच्छर अगरबत्ती की फैक्ट्री में 2 की मौत का मामला,राज्यमंत्री असीम अरुण ने पीड़ित परिवार से मुलाकात की
  38.      
  39. सदर कोतवाली क्षेत्र के इशवा पुर का मामला
  40.      
 
 
आप यहां है - होम  »  कानपुर आस-पास  »  नकटा तालाब सुंदरीकरण में घटिया निर्माण का आरोप, ग्रामीणों ने जांच की उठाई मांग
 
नकटा तालाब सुंदरीकरण में घटिया निर्माण का आरोप, ग्रामीणों ने जांच की उठाई मांग
Updated: 8/4/2026 12:03:00 AM By Reporter-

नकटा तालाब सुंदरीकरण में घटिया निर्माण का आरोप, ग्रामीणों ने जांच की उठाई मांग
जिला संवाददाता सुनील कुमार धुरिया 
हिंदुस्तान न्यूज़ एक्सप्रेस सुमेरपुर,हमीरपुर l विकास खंड सुमेरपुर की ग्राम पंचायत विदोखर मेदनी स्थित नकटा तालाब में लाखों रुपये की लागत से कराए जा रहे सुंदरीकरण कार्य को लेकर ग्रामीणों ने निर्माण की गुणवत्ता पर सवाल उठाए हैं। ग्रामीणों का आरोप है कि कार्य में मानकों की अनदेखी करते हुए घटिया सामग्री का उपयोग किया जा रहा है, जिससे सरकारी धन के दुरुपयोग की आशंका है। ग्रामीणों ने पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कराकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
ग्रामीणों का कहना है कि तालाब सुंदरीकरण का उद्देश्य गांव की सुंदरता बढ़ाने के साथ-साथ जल संरक्षण को बढ़ावा देना है, लेकिन निर्माण कार्य में गुणवत्ता का ध्यान नहीं रखा जा रहा। उनका आरोप है कि निर्माण में प्रयुक्त सामग्री निर्धारित मानकों के अनुरूप नहीं है और कार्य में कई अनियमितताएं दिखाई दे रही हैं। उनका कहना है कि यदि समय रहते इसकी जांच नहीं कराई गई तो कुछ ही समय में निर्माण कार्य क्षतिग्रस्त हो सकता है।
गांव मेदनी के अभिषेक कुमार, शिवम, सचिन कुशवाहा, छोटे बाबू, कल्लू पाल, संदीप यादव, मंगल पाल, नानू पाल, रामनरेश पाल और रामगोपाल सहित कई ग्रामीणों ने संबंधित अधिकारियों को शिकायत भेजकर निर्माण कार्य की तकनीकी जांच कराने की मांग की है। ग्रामीणों ने कहा कि यदि जांच में अनियमितताएं सामने आती हैं तो जिम्मेदार अधिकारियों एवं संबंधित लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।
ग्रामीणों का कहना है कि सरकार गांवों के विकास और जल संरक्षण योजनाओं पर करोड़ों रुपये खर्च कर रही है, ऐसे में निर्माण कार्यों की गुणवत्ता से समझौता नहीं होना चाहिए। उन्होंने प्रशासन से मांग की है कि मौके पर टीम भेजकर निर्माण कार्य का निरीक्षण कराया जाए, ताकि सरकारी धन का सही उपयोग सुनिश्चित हो सके।
हालांकि, निर्माण कार्य में अनियमितताओं के आरोपों की पुष्टि संबंधित विभागीय अधिकारियों की जांच के बाद ही हो सकेगी।

Share this :
   
State News से जुड़े हर ताज़ा अपडेट पाने के लिए HNS के फ़ेसबुक पेज को लाइक करें
 
प्रमुख खबरे
खाकी के फरिश्ते बने कांस्टेबल अभिनव, बीमार महिला को किया ब्लड डोनेट, बचाई जान
मौदहा में विशेष अभियान चलाकर एक बाल,किशोर श्रमिक को कराया गया मुक्त
33 केवी हाई वोल्टेज लाइन का ग्रामीणों ने किया विरोध, ऊर्जा मंत्री से आबादी के बाहर से लाइन निकालने की मांग
10 दिन चलेगा अंगदान अभियान
6 माह तक शिशु को स्तनपान कराना ही पहला टीका
 
 
 
Copyright © 2016. all Right reserved by Hindustan News Express | Privecy policy | Disclimer Powered By :