होम कानपुर कानपुर आस-पास अपना प्रदेश राजनीति देश/विदेश स्वास्थ्य खेल आध्यात्म मनोरंजन बिज़नेस कैरियर संपर्क
 
  1. मुंबई- नहीं रहे फिल्म अभिनेता धर्मेंद्र 89 साल की उम्र में फिल्म अभिनेता धर्मेंद्र ने ली अतिंम सांस
  2.      
  3. आंध्र प्रदेश-आंध्र प्रदेश के वेंकटेश्वर मंदिर में भगदड़ इस में कुछ श्रद्धालुओं की मौत, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू,ने दुख जताया।
  4.      
  5. कानपुर - रघुवीर लाल बनाए गए नए पुलिस कमिश्नर
  6.      
  7. कानपुर- बेकनगंज के तीन मंजिला मकान में भीषण आग, मौके पर पहुंची पुलिस और फायर ब्रिगेड ने पाया आग पर काबू
  8.      
  9. अहमदाबाद-अहमदाबाद में एयर इंडिया का प्लेन क्रैश, कई यात्री होने की सूचना
  10.      
  11. कानपुर-कानपुर में प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी द्वारा ₹47,600 करोड़ की विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास/लोकार्पण
  12.      
  13. कानपुर -असम सरकार के मंत्री ने शुभम द्विवेदी के परिजनों को सौंपी पांच लाख की चेक
  14.      
  15. कानपुर-कलेक्टरगंज थाना क्षेत्र के गल्ला मंडी में लगी भीषण आग,मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ियां
  16.      
  17. उत्तर प्रदेश-मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी जी ने प्रयागराज महाकुंभ में त्रिवेणी संगम में लगाई डुबकी
  18.      
  19. उत्तर प्रदेश -राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू जी ने प्रयागराज संगम में लगाई डुबकी
  20.      
  21. वाराणसी - फिल्म अभिनेता ब्रह्माजी विश्व प्रसिद्ध मां गंगा आरती में पहुंचे किया दर्शन पूजन
  22.      
  23. वाराणसी -भारतीय खिलाड़ी स्नेह राणा पहुंची विश्व प्रसिद्ध मां गंगा आरती में
  24.      
  25. कई दिन पुरानी दो कुंटल सड़ी मिठाई बरामद की गई,तीनों कारखानों को सील कर टीम ने चस्पा की नोटिस ,सौरिख थाना क्षेत्र के बेहटा रामपुर में टीम ने मारा छापा
  26.      
  27. खाद्य विभाग की टीम ने मिठाई फैक्ट्री में मारा छापा,पांच भाई 3 कारखानों में बना रहे थे केमिकल वाली मिठाई
  28.      
  29. पुलिस और प्रदूषण विभाग कार्रवाई करेगा,फैक्ट्री चल रही थी सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम नहीं थे,पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा दिया जाएगा
  30.      
  31. मच्छर अगरबत्ती की फैक्ट्री में 2 की मौत का मामला,राज्यमंत्री असीम अरुण ने पीड़ित परिवार से मुलाकात की
  32.      
  33. सदर कोतवाली क्षेत्र के इशवा पुर का मामला
  34.      
  35. दबंगों ने किसान के घर पर की थी फायरिंग,तमंचा, कारतूस,फरसा पुलिस ने किया बरामद
  36.      
  37. पुलिस ने तीनों आरोपी को किया गिरफ्तार,मामूली सी बात को लेकर हुआ था विवाद,असलहों से लैस दबंगों ने बोला था हमला
  38.      
  39. दिनदहाड़े गांव में फायरिंग करने का मामला
  40.      
 
 
आप यहां है - होम  »  राजनीति  »  सांसद तनुज पुनिया ने बीजेपी राज में दलितों पर हो रहे उत्पीड़न पर तंज कसा
 
सांसद तनुज पुनिया ने बीजेपी राज में दलितों पर हो रहे उत्पीड़न पर तंज कसा
Updated: 10/7/2025 8:01:00 PM By Reporter- rajesh kashyap kanpur

सांसद तनुज पुनिया ने बीजेपी राज में दलितों पर हो रहे उत्पीड़न पर तंज कसा
U- रायबरेली में हरिओम की पीट-पीट कर हत्या और दलितों के अवसर छीने और वोट काटे जा रहे हैं: सांसद पुनिया
हिंदुस्तान न्यूज़ एक्सप्रेस कांग्रेस में अनुसूचित जाति प्रकोष्ठ के राष्ट्रीय चेयरमैन राजेंद्र गौतम और सांसद तनुज पुनिया मंगलवार को शहर में दलितों पर हो रहे अत्याचार पर भाजपा सरकार पर जमकर बरसे।
उन्होंने यहां महानगर कांग्रेस अध्यक्ष पवन गुप्ता के नेतृत्व में पार्टी कार्यकर्ताओं से मुलाकात की। इसके बाद कांग्रेस का प्रतिनिधिमंडल फतेहपुर के दलित युवक हरिओम वाल्मीकि की रायबरेली में कथित हत्या के मामले में पीड़ित परिवार से मिलने जा रहा है। कांग्रेस कानपुर के जिला अध्यक्ष पवन गुप्ता ने बताया कि जाजमऊ में तनुज पुनिया और चेयरमैन राजेंद्र गौतम से मुलाकात हुई। पूर्व अध्यक्ष स्व. महेश दीक्षित और वर्तमान महासचिव संजय दीक्षित के निवास पर पहुंचकर कानपुर में दलित समाज पर हो रहे अत्याचार और उत्पीड़न की जानकारी दी। इस मौके पर अध्यक्ष पवन गुप्ता ने राष्ट्रीय चेयरमैन राजेंद्र गौतम और सांसद तनुज पुनिया को बुद्ध की प्रतिमा भेंट की। यह विशेष प्रतिनिधिमंडल फतेहपुर के दलित युवक हरिओम वाल्मीकि की रायबरेली में कुछ लोगों द्वारा पीटकर हत्या किए जाने के मामले में पीड़ित परिवार से मिलने जा रहा था। इस घटना को लेकर दलित समाज में आक्रोश है। इस मौके पर राष्ट्रीय चेयरमैन व पूर्व मंत्री राजेंद्र पाल गौतम ने कहा कि दलित समाज सबसे ज्यादा त्रस्त है और अन्याय झेल रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा के राज में दलितों को निशाना बनाकर उनका उत्पीड़न किया जा रहा है। सांसद तनुज पुनिया ने कहा कि भाजपा सरकार में दलित समाज के अवसर छीने जा रहे हैं और उनके वोट भी काटे जा रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि वोट चोरी का सबसे ज्यादा नुकसान दलित, पिछड़ा और अल्पसंख्यक समाज को हो रहा है।

Share this :
   
State News से जुड़े हर ताज़ा अपडेट पाने के लिए HNS के फ़ेसबुक पेज को लाइक करें
 
प्रमुख खबरे
संगठन एवं चुनाव आयोग द्वारा जारी एसआईआर के संबंध में हुई बैठक
2027 मिशन फतेह को लेकर बसपाइयों ने कसी कमर
एनडीए को मिलती बढ़त पर भाजपा कार्यकर्ता झूमे
भाजपा के विभिन्न अभियानों और एसआईआर की रणनीति पर हुई समीक्षा
राष्ट्रीय महामंत्री एवं पिछड़ा मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष का आज एक दिवसीय प्रवास
 
 
 
Copyright © 2016. all Right reserved by Hindustan News Express | Privecy policy | Disclimer Powered By :